Pastorais2018-11-09T14:19:31+00:00

PASTORAIS E MOVIMENTOS

ACAMPS
acamps@arqbrasilia.com.br

AGAPE DE CASAIS
agapecasais@arqbrasilia.com.br

AGAPE DE JOVENS
agapejovens@arqbrasilia.com.br

Apostolado da Oração
apostolado@arqbrasilia.com.br

Associação Nacional de Educação Católica do Brasil
anec@arqbrasilia.com.br

Caminho Neocatecumenal
caminho@arqbrasilia.com.br

CARITAS
caritas@arqbrasilia.com.br

CEB’S
cebs@arqbrasilia.com.br

Cenáculo Arquidiocesano de Brasília
cenaculo@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana da Pastoral Familiar
pastoralfamiliar@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana de Catequese
cac@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana de Liturgia
liturgia@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana de Métodos Naturais
metodosnaturais@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana do Hallel
hallel@arqbrasilia.com.br

Comissão Arquidiocesana dos Diáconos Permanentes
diaconos@arqbrasilia.com.br

Comissão Justiça e Paz
cjp@arqbrasilia.com.br

Comunhão e Libertação
comunhaolibertacao@arqbrasilia.com.br

Comunidade Canção Nova
cancaonova@arqbrasilia.com.br

Comunidade de Vida Cristã – Regional DF
vidacrista@arqbrasilia.com.br

Comunidade Missionária de Emaús
emaus@arqbrasilia.com.br

Comunidade Shalom
shalom@arqbrasilia.com.br

Comunidades Novas
comunidadesnovas@arqbrasilia.com.br

Conferência dos Religiosos do Brasil – CRB
crb@arqbrasilia.com.br

Conselho Missionário Arquidiocesano (COMIDI)
comidi@arqbrasilia.com.br

Coordenador Arquidiocesano de Pastoral
pastoral@arqbrasilia.com.br

Curso Superior de Teologia
fateo@arqbrasilia.com.br

Dízimo
dizimo@arqbrasilia.com.br

Encontro de Casais com Cristo
ecc@arqbrasilia.com.br

Encontro Matrimonial Mundial
encontromatrimonial@arqbrasilia.com.br

Equipes de Nossa Senhora
ens@arqbrasilia.com.br

Equipes Jovens de Nossa Senhora
ejns@arqbrasilia.com.br

Escola de Evangelização Santo André
evangelizacao@arqbrasilia.com.br

Infância e Adolescência Missionária
infanciamissionaria@arqbrasilia.com.br

Legião de Maria
legiao@arqbrasilia.com.br

Leigas Consagradas
leigas@arqbrasilia.com.br

Ministério Extraordinário da Sagrada Comunhão Eucarística
mesce@arqbrasilia.com.br

Movimento Apostólico de Schoenstatt
schoenstatt@arqbrasilia.com.br

Movimento de Cursilhos de Cristandade
cursilho@arqbrasilia.com.br

Movimento EJC
ejc@arqbrasilia.com.br

Movimento Escalada
escalada@arqbrasilia.com.br

Movimento Eureka
eureka@arqbrasilia.com.br

Movimento Focolares
focolares@arqbrasilia.com.br

Movimento JOIA
joia@arqbrasilia.com.br

Movimento Regnum Christi
regnumchristi@arqbrasilia.com.br

OASSAB
oassab@arqbrasilia.com.br

Oficinas de Oração e Vida
oficinas@arqbrasilia.com.br

Pastoral Carcerária
carceraria@arqbrasilia.com.br

Pastoral da Criança
crianca@arqbrasilia.com.br

Pastoral da Esperança
esperanca@arqbrasilia.com.br

Pastoral da Juventude (PJ)
pj@arqbrasilia.com.br

Pastoral da Pessoa Idosa
idosa@arqbrasilia.com.br

Pastoral da Saúde
saude@arqbrasilia.com.br

Pastoral do Batismo
batismo@arqbrasilia.com.br

Pastoral do Ensino Religioso
ensinoreligioso@arqbrasilia.com.br

Pastoral do Menor
menor@arqbrasilia.com.br

Pastoral do Povo da Rua
povoderua@arqbrasilia.com.br

Pastoral dos Surdos
surdos@arqbrasilia.com.br

Pastoral Universitária
universitaria@arqbrasilia.com.br

Pastoreio Jovem
pastoreio@arqbrasilia.com.br

Pronto Socorro Espiritual
prose@arqbrasilia.com.br

Rádio Maria
radiomaria@arqbrasilia.com.br

Rádio Nova Aliança
novaalianca@arqbrasilia.com.br

Renovação Carismática Católica
rcc@arqbrasilia.com.br

Segue-me
segueme@arqbrasilia.com.br

Serviço de Animação Vocacional
sav@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano de Catequese, Educação e Cultura
setorcatequese@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano de Comunicação
setorcomunicacao@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano de Juventude
setorjuventude@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano de Movimentos Elesiais
setormovimentos@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano Social
setorsocial@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano Vida e Família
setorvidaefamilia@arqbrasilia.com.br

Setor Arquidiocesano Vocacional Missionário
setorvocacional@arqbrasilia.com.br

Setor Litúrgico
setorliturgico@arqbrasilia.com.br

Sociedade São Vicente de Paula
vicentinos@arqbrasilia.com.br

Terço dos Homens
tercohomens@arqbrasilia.com.br

Conselho Pastoral Arquidiocesano

Conselho Econômico

Colégio dos Consultores

Secretaria Episcopal

Vicariato Sul

Vicariato Norte

Vicariato Centro

Vicariato Leste

Vicariato Social

Vicariato Diaconal

Pastoral da Educação

Pastoral da Comunicação

Pastoral da Sobriedade